Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Vision Mercedes-Maybach 6: чистый электрический экстаз

Vision Mercedes-Maybach 6: чистый электрический экстаз


Vision Mercedes-Maybach 6: чистый электрический экстаз

Vision Mercedes-Maybach 6: чистый электрический экстаз

После многочисленных тизеров и сетевых утечек Mercedes, наконец, рассекретил свой люксовый концепт под официальным названием Vision Mercedes-Maybach 6.

Как видно из названия, автомобиль с посадочной формулой 2+2 достигает почти 6 метров в длину и анонсирует потенциальное второе ответвление для бренда Maybach. К тому же он демонстрирует гораздо более изящный и стильный дизайн, чем существующие седаны Maybach, делая акцент на тонкой светодиодной оптике и чудовищной хромированной решетке радиатора.

Не сдерживаемые необходимостью следить за ограничениями дорожного регламента, дизайнеры Mercedes получили полную свободу действий, сделав Maybach 6 непохожим ни на одну машину на глобальном рынке. Сразу бросаются в глаза сверхдлинный капот и 24-дюймовые диски.

Питается этот исполин от четырех синхронных электромоторов с постоянными магнитами, расположенных в каждом колесе и работающих в связке с комплектом батарей в полу емкостью 80 кВтч. Суммарная мощность машины достигает примерно 750 л. с. Гигантский концепт ускоряется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, набирает лимитированные 250 км/ч и может проехать без подзарядки до 500 км.

Одной из наиболее важных особенностей этого электрического силового агрегата является возможность использования функции быстрой зарядки. Через фирменную зарядную систему лишние 100 км хода можно обеспечить машине буквально за 5 минут. Концепт также можно зарядить от традиционных розеток или беспроводным способом с помощью электромагнитного поля.

Однако внешность и силовой агрегат – не единственные хэдлайнеры этого фестиваля на колесах. Загляните-ка в салон. Приборная панель, двери и сиденья объединяются «плывущим» дизайном в гостиную 360°. К этой роскоши добавляются различные деревянные акценты, в том числе вяз по всей площади пола.

В то время как Mercedes потихоньку отходит от традиционных приборов в пользу сенсорных экранов, Maybach сохранил круглые шкалы, которые были дополнены активным лобовым стеклом, отображающим важную информацию типа GPS.

Только вот с видеопрезентацией (да и с фото, честно говоря, тоже) Maybach подкачал. Она полностью смоделирована на компьютере. Для такой неординарной модели можно было и постараться. Ай-яй-яй, Maybach. Не комильфо!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация