Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Peugeot надеется в третий раз выиграть Дакар с помощью нового 3008DKR

Peugeot надеется в третий раз выиграть Дакар с помощью нового 3008DKR Maxi

1 / 22

Победа в ралли Дакар – одна из самых значимых в автоспорте. Когда автопроизводитель создает доминирующую платформу, то остается в лидерах на долгие годы.

Например, Mitsubishi брал этот почетный титул 7 лет подряд. Затем на три года настал черед Volkswagen, вслед за которым на четыре года на вершину поднялся Mini. Последние два года доминирует Peugeot. Перед вами автомобиль, с помощью которого французы надеются на хет-трик.

Он называется 3008DKR Maxi. Это эволюция 3008DKR – победителя прошлогоднего марафона. Общие параметры остались прежними. Основное отличие состоит в том, что новый Maxi шире на целых 20 см, чтобы лучше справляться с трудным ландшафтом. Эти изменения потребовали совершенно новой подвески.

3008DKR оснащен 3-литровым твин-турбодизелем V6, установленным позади кокпита. 340 л. с. транслируются не на все четыре колеса, а на два. Таким образом лазейка в правилах сделала Peugeot первым моноприводным автомобилем-победителем за последние 15 лет.

Продолжая находиться на стадиях разработки, 3008DKR Maxi отпразднует свой дебют в следующем месяце на ралли «Шелковый путь», проходящем через Россию и Китай. Один поведет в бой 9-кратный чемпион мира по классическому ралли Себастьян Леб, второй – нынешний 13-кратный чемпион Стефан Петерансель, а третий – победитель прошлогоднего «Шелкового пути» Сириль Депре. В январе к ним присоединится четвертый автомобиль с Карлосом Сайнсом за рулем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация