Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый DS 7 Crossback рассекречен накануне Женевы

Новый DS 7 Crossback рассекречен накануне Женевы

1 / 12

Знакомьтесь с DS 7 Crossback – новым флагманом премиального бренда группы PSA. Представленный на мероприятии в Париже кроссовер отправляется в Женеву, чтобы там отпраздновать свою международную премьеру.

Закамуфлированную модель уже обкатали в Китае. Теперь дело за Европой. Специально для Женевы моторная линейка была пересмотрена, чтобы конкурировать с немецкими брендами, доминирующими на рынке. Длина DS 7 Crossback составляет 4,57 м, то есть машина попадает в один сегмент с BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLC. Француз должен оказаться дешевле, чем эта троица.

DS 7 – это первая реальная модель бренда DS Automobiles, поскольку DS 3, DS 4 и DS 5 были задуманы еще в Citroen.

Спереди кроссовер медного цвета имеет сильное сходство с концептом DS Drive 2014 года, а в задних фонарях читается электрический спорткар DS E-Tense с прошлогодней Женевы.

На фоне мощных немецких конкурентов экстерьер DS 7 не всем придется по вкусу, однако оказавшись в интерьере, вы как будто проходите ускоренный курс французского архитектурного дизайна. С центральной консоли на вас смотрит гигантский экран. Приборная панель также оцифрована. В обоих случаях мы имеем дело с 12 дюймами, но разного формата и разрешения.

DS 7 базируется на платформе EMP2, которая лежит в основе Peugeot 3008 и 5008, Citroen C4 Picasso и Grand Picasso. Независимая многорычажная подвеска заимствована у Peugeot 508 для более динамичного управления.

Но это ничто по сравнению с инновациями в моторном отсеке. Базовым агрегатом будет 1,5-литровый HDi под кодовым названием DV5 мощностью 130 л. с., работающий в паре исключительно с 8-ступенчатым автоматом (вероятно от Aisin).

Если этот мотор кажется клиенту слишком слабым, то он может заказать 2-литровый BlueHDi со 180 л. с. и 400 Нм. Бензиновые моторы представлены базовым 1,3-литровым 130-сильным Puretech и 1,6-литровым THP мощностью либо 180, либо 225 л. с.

Как и Peugeot 3008, DS 7 Crossback пока будет переднеприводным, но система Grip Control по возможности будет помогать в некоторых сложных ситуациях.

В 2019 году компания намерена запустить DS 7 Crossback E-Tense, сочетающий 200 л. с. от ДВС с двумя электромоторами. Суммарная мощность достигнет 300 л. с.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация