Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Умный и красивый: концепт Peugeot Instinct

Умный и красивый: концепт Peugeot Instinct


Умный и красивый: концепт Peugeot Instinct

Умный и красивый: концепт Peugeot Instinct

Накануне публичного дебюта на Женевском автошоу Peugeot решил приоткрыть завесу тайны над новым концептом Instinct.

Концепт получил целый ряд новых интеллектуальных технологий. В качестве движущей силы выступает гибридный агрегат мощностью 300 л. с.

Одной из особенностей концепта является так называемая платформа «Интернет вещей». Система работает совместно с облаком Samsung Artik Cloud и синхронизируется с различными девайсами пользователя. Таким образом машина может узнать об образе жизни водителя и предварительно настроить параметры в соответствии с его потребностями. Это относится к изменению режима движения, амбиентного освещения, аудио, а также настроек сидений и интерфейса.

Например, автомобиль может считать информацию из умных часов о том, что пользователь только что занимался в тренажерном зале, и настроить спокойную и расслабляющую поездку домой.

Концепт полностью автономный, но по желанию водитель в любой момент может взять управление на себя. Это делается с помощью устройства i-Device, расположенного рядом с 9,7-дюймовым дисплеем центральной консоли и заменяющего традиционный руль и педали. Сиденья также подстраиваются под режим движения: при автономном вождении они полностью откидываются назад, давая водителю возможность отдохнуть.

Еще одной интересной особенностью являются спрятанные в фарах небольшие камеры, которые сканируют дорогу и обмениваются данными с электронными ассистентами машины.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация