Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Водородный концепт Hyundai FE Fuel Cell анонсирует серийную модель

Водородный концепт Hyundai FE Fuel Cell анонсирует серийную модель


Водородный концепт Hyundai FE Fuel Cell анонсирует серийную модель

Водородный концепт Hyundai FE Fuel Cell анонсирует серийную модель

К 2020 году Hyundai намерен вывести на рынок как минимум 14 новых экологически чистых модели. Концептуальный кроссовер FE Fuel Cell, представленный в Женеве, является частью этого амбициозного плана.

Его имя FE расшифровывается как Future Eco. Машина напичкана инновациями и способна проехать 800 км между дозаправками благодаря четвертому поколению технологии водородных топливных элементов. Вся система теперь на 20% легче и на 10% эффективнее по сравнению с системой Hyundai ix35 Fuel Cell.

Кроме того, в шоукаре есть заряжаемые автомобилем переносные батарейные блоки для питания различных устройств пассажиров, а в багажник интегрировано место для хранения и зарядное пространство для электрического скутера.

Форма машины была вдохновлена «природой и водой». У нее гладкая внешность с тонкими фарами, специфическими задними фонарями, оформленными в стиле дневных ходовых огней, и массивными колесными дисками.

Внутри царит минимализм, дополненный голубой амбиентной посдсветкой и тремя дисплеями. Первый функционирует как информационно-развлекательная система, второй заменяет приборную панель, а третий, расположенный рядом с рычагом КП, судя по всему транслирует данные со смартфона.

Некоторые элементы нового Hyundai FE Fuel Cell Concept найдут отражение в новом водородном кроссовере, который будет запущен в 2018 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация