Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Японцы "ояпонили" Aston Martin Vantage

Японцы "ояпонили" Aston Martin Vantage

1 / 38

Японцы всегда проявляли креативность в своих тюнинг-проектах. И хотя многие люди считают, что они портят машины, нельзя не признать, что их работы интересны и крайне оригинальны... Как этот Aston Martin Vantage Roadster с гоночным диффузором и дисками Vossen.

Ох уж этот Vossen! Почему он все время там, где происходит что-то странное? Эта пара «Астонов» почти столь же радикальна, как и близнецы Golf GTI, но из-за нейтрального красного цвета вы этого не заметите.

Обе машины построены Alpha Classics Racing – японским подразделением Aston Martin Racing. Когда они дебютировали на Токийском автошоу в январе, все зрители были поражены.

В то время как родстер сохранил свой бордовый кожаный салон, купе было адаптировано под гоночные спецификации и обзавелось каркасом безопасности. В автомобиль также были установлены спортивная подвеска, тормоза и дифференциал повышенного трения.

Но больше всего привлекает внимание новый широкоформатный бодикит от ACR Performance. Он представляет собой натянутый по периметру углеволоконный пояс, прерываемый только диффузором.

Колеса настолько широки, что наполовину выступают за пределы машины. Кстати, здесь стоят золотистые 20-дюймовые диски Vossen Forged VPS-315T.

Несмотря на тот же диффузор, что и у купе, родстер – больше дорожный автомобиль, хотя мощность его 4,7-литрового V8 была повышена до более 600 л. с. За посадку отвечает пневматическая подвеска Airrex.

Пуристы будут против, но почему бы не попытаться обновить дизайн, которому более 10 лет?!      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация