Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Легендарный Ferrari Daytona, обогнавший вертолет, может стать вашим

Легендарный Ferrari Daytona, обогнавший вертолет, может стать вашим

1 / 29

Продавец летательных аппаратов однажды пришел к Биллу Харре и попытался продать ему вертолет, чтобы тот легко мог добираться до своих отелей в Рино и на озере Тахо. Харра ответил, что купит его, если вертолет окажется быстрее, чем его Ferrari. Машина выиграла заезд, показав в итоге среднюю скорость 235 км/ч. Так и родилась легенда, и сейчас эта легенда отправляется на аукцион.

Харра известен как основатель империи отелей и казино (сегодня это часть группы Caesars Entertainment), но он также был дистрибьютором Ferrari на западном побережье США.

Он купил этот медный 365 GTB/4 Daytona для личного использования в 1971 году. Впоследствии он модифицировал машину практически до гоночных стандартов у знаменитого тюнера Фрэнка Мира из Санта-Моники. Получившийся автомобиль получил имя Harrah Hot Rod. Он выделяется раздутыми крыльями, уникальными дисками и обновленной версией 4,4-литрового V12 мощностью 386 л. с. вместо стандартных 352. Примерно такой же процент прибавки мощности получил Ferrari 812 Superfast (865 л. с.) на фоне предшественника F12 Berlinetta (789 л. с.).

Харра умер в 1978 году, и с тех пор его итальянский хот-род прошел через руки некоторых известных коллекционеров. Сейчас же он отправляется на аукцион RM Sotheby’s, где наверняка принесет более миллиона долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация