Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В левом углу ринга Audi Sport Quattro

В левом углу ринга Audi Sport Quattro

1 / 24

Группа B. Просто произнесите эти слова в определенной компании и можете готовиться к длительной и обстоятельной дискуссии. Группа B без сомнений была ультимативной эпохой в классическом ралли. В ней выступали самые невероятные машины, когда-либо соревновавшиеся на смешанных поверхностях.

Как и в некоторых других гоночных классах, правила группы B требовали омологации, то есть участвующие автопроизводители должны были выпустить ограниченную партию дорожных версий на основе своих раллийных болидов.

Две такие хардкоровые машины отправляются на аукцион с предварительной шестизначной ценой. Обе были собраны в 1985 году ограниченной партией около 200 экземпляров.

Предпочитаете итальянскому мастерству немецкий инжиниринг? К Lancia присоединяется потрясающий Audi Sport Quattro. 2,1-литровый рядный 5-цилиндровый мотор имел мощность 343 л. с. Из всех проданных 164 дорожных версий этот экземпляр очень активно использовался. Он накатал целых 90 000 км. Интенсивное использование напрямую влияет на цену, так что «Ауди» обойдется дешевле «Лянчи»: 300 000 – 350 000 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация