Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi показал в Шанхае перспективный электрический кроссовер

Audi показал в Шанхае перспективный электрический кроссовер

1 / 20

Вслед за несколькими официальными тизерами Audi наконец обнародовал свой новый E-Tron Sportback Concept.

Машина отпразднует дебют на Шанхайском автошоу. В компании его называют «спортбэк» (так сейчас модно называть хэтчбек), однако он все же больше напоминает кроссовер с покатой крышей. В любом случае он не похож ни на одну серийную модель марки.

Автомобиль имеет длину 4 900 мм, ширину 1 980 мм, высоту 1 530 мм и колесную базу 2 930 мм. Концепт Audi попадает в тот же сегмент, что BMW X6 и Mercedes GLE Coupe.

В передней части доминируют тонкие светодиодные фары и подсвечиваемый логотип. Мускулистые линии проходят по нижней кромке дверей и заканчиваются на заднем бампере.

Традиционные наружные зеркала заменены небольшим камерами. Помимо технологического преимущества они также улучшают воздушный поток и снижают шум ветра. Раздутые колесные арки, отсутствие дверных ручек и массивные 23-дюймовые 6-спицевые диски завершают потрясающий внешний вид автомобиля.

E-Tron приводится в действие тремя электромоторами (один на передней оси и два на задней) суммарной мощностью 429 л. с., которую единовременно можно увеличить до 496 л. с. в режиме «буст». Данный рецепт, который будет реализован во всех серийных электрокарах Audi, позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Под пассажирским отсеком расположилась литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением емкостью 95 кВтч. С ней концепт способен пройти на одной зарядке 500 км.

E-Tron Sportback не останется концептом надолго. Audi намерен запустить его в производство в 2019 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация