Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin Rapide и Vantage "одичали" в Женеве

Aston Martin Rapide и Vantage "одичали" в Женеве

1 / 46

Aston Martin объявил о запуске суббренда AMR, призванного заимствовать технологии и вдохновение из автоспорта. Таким образом каждая модель из линейки Aston Martin получит еще более «горячую» версию.

Чтобы возвестить о рождении AMR, Aston Martin привез два концепта на Женевское автошоу: Rapide AMR и Vantage AMR Pro. Оба пойдут в серийное производство.

Rapide AMR – это первое детище нового суббренда. Он напичкан обновлениями в двигателе, шасси и дизайне. Vantage AMR Pro, напротив, является самой экстремальной и бескомпромиссной версией и находится под сильным влиянием гоночного Vantage GT3 из мирового чемпионата гонок на выносливость.

Aston Martin Rapide AMR оснащен 600-сильной версией атмосферного 6-литрового V12. Британский автопроизводитель утверждает, что это самая быстрая четырехдверная модель в мире, способная разгоняться до 338 км/ч.

Rapide AMR оформлен в фирменном зеленом цвете Stirling Green с лаймовыми акцентами и опирается на драматичные 21-дюймовые диски. У машины уникальная решетка радиатора, новые боковые пороги и задний диффузор.

В салоне обращает на себя внимание пара легковесных углеволоконных передних сидений, обтянутых черной алькантарой с зелеными акцентами. Кстати, углеволокно присутствует и на центральной консоли, и на дверных панелях.

Vantage AMR Pro – несколько более серьезная машина, поскольку не предназначена для дорог общего пользования. Она оснащена доработанной 507-сильной версией двигателя гоночных болидов серии GT4.

Как и любой ориентированный на трек монстр, Vantage AMR обладает гоночной регулируемой подвеской и 19-дюймовыми дисками с одним центральным крепежным болтом и шинами Michelin Pilot Cup 2. Внутри углеволокно и алькантара соседствует с каркасом безопасности от Q.

Безумный Vantage будет выпущен тиражом всего 7 экземпляров, в то время как «Рапидов» будет 210. Генеральный директор Aston Martin Энди Палмер уверяет, что впереди нас ждет еще много интересного...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация