Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi запускает новый RS5

Audi запускает новый RS5

1 / 28

Audi начал играть по-крупному. На Женевском автошоу дебютировал новый RS5 с недавно разработанным битурбо V6.

Новый Audi RS5 идентифицировать довольно легко. У него массивные воздухозаборники, более широкая решетка радиатора, тонированная окантовка для опциональных матричных светодиодов и раздутые колесные арки.

Среди других визуальных особенностей – специфические RS-вставки диффузора, овальные выхлопные трубы и 19-дюймовые диски, хотя клиент может выбрать и более внушительные 20-дюймовые.

RS5 приводится в действие 2,9-литровым TFSI битурбо V6, который Audi построил с нуля. Он выдает 450 л. с. и 600 Нм (лишних 170 Нм на фоне предшественника). До 100 км/ч модель разгоняется за 3,9 секунды и достигает максимальных 280 км/ч (при наличии динамического пакета).

По словам Audi, автомобиль потребляет всего 8,7 л/100 км, то есть он на целых 17% эффективнее прошлого поколения. Еще один существенный выигрыш касается веса: купе весит 1 655 кг, что на 60 кг меньше, чем раньше. Этому способствует в том числе и углеволоконная крыша.

RS5 прижат к земле гораздо ниже, чем стандартный A5. У машины спортивная подвеска с системой Dynamic Ride Control, керамические тормоза и динамическое рулевое управление с особой RS-настройкой. Выбирая режимы, водитель может сделать свою поездку «динамичной, комфортной или индивидуальной».

В салоне вы найдете обтянутые наппой спортивные сиденья с характерной ромбовидной строчкой, многофункциональный спортивный руль со скошенной нижней кромкой, логотипы RS везде, где только можно, и особый дисплей RS, интегрированный в фирменный виртуальный кокпит Audi.

Вслед за дебютом в Женеве RS5 отправится в европейские дилерские центры. Продажи намечены на июнь. Цены стартуют от 80 900 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация