Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Volkswagen Arteon достойно заменил CC

Новый Volkswagen Arteon достойно заменил CC

1 / 24

Перед вами наследник Volkswagen СС – абсолютно новый Arteon, который в иерархии бренда будет располагаться выше Passat.

Модель базируется на модульной платформе MQB. Ее длина равна 4 862 мм, ширина – 1 871 мм, высота – 1 427 мм.

В компании Arteon называют премиальным гран-туризмо. У него свое уникальное «лицо», мощные плечевые линии и низкая крыша.

Изначально автомобиль будет предлагаться с шестью моторами – тремя бензиновыми и тремя дизельными. Бензиновая линейка начинается со 150-сильного 1,5-литрового TSI и продолжается 2-литровым TSI мощностью либо 190, либо 280 л. с.

Если вы предпочитаете дизели, то вашему вниманию предлагается 2-литровый TDI мощностью 150, 190 или 240 л. с. Базовый бензиновый и два базовых дизеля в стандарте стыкуются с 6-ступенчатой МКП. Остальные модификации получили 7-ступенчатую DSG. Флагманские Arteon имеют исключительно полный привод.

Что касается интерьера, то здесь новинка похожа на Passat с той лишь разницей, что Volkswagen бросил в бой все свои новейшие технологии, включая самые свежие информационно-развлекательные системы с экранами диагональю 6,5 или 9,2 дюйма.

И поскольку речь идет о премиуме, Arteon получил амбиентную подсветку, проходящую под воздуховодами и продолжающуюся на дверных панелях. VW утверждает, что пространство для ног задних пассажиров является лучшим в классе благодаря приличной колесной базе в 2 841 мм.

Выпуская на рынок Arteon, «Фольксваген» намерен бороться с BMW 4-Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback. Косвенно это означает, что цены на машину будут значительно выше, чем на эквивалентный Passat.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация