Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Audi демонстрирует второй и более спортивный концепт Q8

Audi демонстрирует второй и более спортивный концепт Q8


Audi демонстрирует второй и более спортивный концепт Q8

Audi демонстрирует второй и более спортивный концепт Q8

А вот и обещанный Audi Q8 Sport Concept – спортивный кроссовер из категории «мягких» гибридов и второй по счету концепт Q8, дебютирующий после январского оригинала.

В Женеве Audi наконец раскрыл все карты. Новый концептуальный кроссовер выдает 469 л. с. и 700 Нм, разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды и достигает 275 км/ч.

Гибридный силовой агрегат состоит из 443-сильного 3-литрового V6 TFSI и 27-сильного электромотора, в то время как электричество в машине обеспечивается 48-вольтовой системой.

Небольшой литий-ионный блок под багажным отделением помогает перемещать машину на одном лишь электричестиве в условиях пробки или при маневрировании на парковке. Запас хода составляет около 1200 км (емкость топливного бака 85 литров).

Настоящий трюк концепта – это электрический компрессор, дебютировавший на дизельном SQ7 и служащий для прироста мощности и линейного ускорения без провалов. 8-ступенчатый автомат транслирует мощность на все четыре колеса.

«Силовой агрегат концепта Audi Q8 является важным шагом на пути к оптимизации эффективности. Комбинация технологии мягкого гибрида и двигателя TFSI устанавливает новый ориентир для синтеза электромоторов и ДВС», - подытожил председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер.

Подобные системы мы скоро увидим на новых A6, A7, A8 и естественно Q7. Окончательная производственная версия Q8 появится в 2018 году.

Концепт опирается на 23-дюймовые диски, обутые в шины размерностью 305/35, под которыми просматриваются 20-дюймовые керамические тормоза. Доступны пять уровней дорожного просвета с разницей высот 90 мм.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация