Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Porsche Panamera Sport Turismo: самый красивый член семейства

Новый Porsche Panamera Sport Turismo: самый красивый член семейства

1 / 21

Как и было обещано, Porsche Panamera Sport Turismo дебютировал как раз накануне Женевского автошоу. Оставаясь верной концепту 2012 года, новинка добавляет немного практичности и стиля второму поколению семейства Panamera.

Стилистические различия между Sport Turismo и обычной Panamera видны невооруженным глазом. Линия крыши, начиная от стойки B, у Sport Turismo простирается гораздо дальше назад. Это обеспечивает гораздо больше пространства для голов задних пассажиров и увеличивает багажный отсек: 520 литров превращаются в 1 390 литров при сложенных задних сиденьях.

Как и стандартная Panamera, Sport Turismo имеет длину 5 049 мм, ширину 1 937 мм, но при этом на 5 мм выше. Линия крыша также делает Sport Turismo первой Panamera, способной разместить сзади трех человек, а не двух.

Еще один интересный элемент автомобиля – это активный задний спойлер, генерирующий до 50 кг прижимной силы. Он такой же сложный, как и спойлер обычной Panamera, то есть оперирует в трех различных режимах в зависимости от скорости и настроек вождения. Например, при нормальных условиях он покоится под углом минус 7 градусов для лучшей аэродинамической эффективности , а при скоростях более 170 км/ч выдвигается на угол плюс 1 градус. Когда панорамная крыша открыта, он автоматически подстраивается под 26 градусов, чтобы свести к минимуму шум ветра в салоне.

Изначально будут предложены 5 вариантов Sport Turismo: Panamera 4, Panamera 4S, Panamera 4S Diesel, Panamera 4 E-Hybrid and Panamera Turbo. Флагманская Turbo выдавливает из своего 4-литрового V8 542 л. с., в то время как мощность остальных версий варьируется от 325 до 456 л. с.

В России автомобиль поступит в продажу осенью 2017 года. Цены на модель стартуют от 6 млн 667 тыс. рублей. Топовый Panamera Turbo Sport Turismo обойдется в 10 млн 308 тыс. рублей. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация