Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Пятое поколение Lexus LS дебютирует в Детройте

Пятое поколение Lexus LS дебютирует в Детройте

1 / 32

Прошло 28 лет с того момента, как первый Lexus LS дебютировал на Детройтском автошоу 1989 года. Так что вчерашнюю премьеру абсолютно нового LS можно назвать символичной.

Lexus LS 2018 модельного года имеет смелую внешность с купеобразным силуэтом. С точки зрения дизайна он воплощает «сильную, однозначно японскую индивидуальность и подход к роскоши». Тем не менее, он фигурирует как глобальный седан, который будет доступен в 90 странах.

Новый LS базируется на премиальной заднеприводной платформе GA-L, которая представляет собой удлиненную версию шасси нового купе LC500. Автомобиль примерно на 1,5 см ниже, чем текущая версия. При этом капот и багажник ниже на 3 и 4 см соответственно. Это первый седан Lexus с шестью боковыми окнами. Клиенты несомненно оценят пять новых дизайнов колесных дисков, включая два 19-дюймовых и три 20-дюймовых. Машина имеет длину 5 235 мм, ширину 1 900 мм и высоту 1 450 мм, что примерно соответствует длиннобазной BMW 7-Series.

Платформа GA-L – самая жесткая в истории Lexus. Что касается качества езды, то тут следует обратить внимание на последнее поколение технологии «Интегрированного управления динамикой автомобиля» (VDIM) – системы, которая осуществляет комплексный контроль над всеми подсистемами автомобиля, в том числе тормозами, рулевым управлением, трансмиссией и подвеской. VDIM обеспечивает превосходную стабильность, когда машина попадает на участки с разным трением – например, сочетание сухого асфальта и льда. Еще одно улучшение касается использованных легковесных материалов. Ультрапрочная сталь и алюминий позволили сбросить 90 кг по сравнению с предыдущим поколением.

LS приводится в действие новым 3,5-литровым твин-турбо V6, предлагающим уровень мощности V8 без ущерба для экономии топлива, а также сводящим к минимуму шумы и вибрации. Итоговая отдача составляет 415 л. с. и 600 Нм, что позволяет седану ускоряться до 100 км/ч за 4,5 секунды. С мотором сопряжен первый для представительских седанов 10-ступенчатый автомат. Lexus утверждает, что он переключается так же быстро, как современные коробки с двумя сцеплениями.

Внутри LS имеет новые конструкции сидений, которые включают в себя 28 видов регулировки, подогрев, охлаждение и массажные функции. Сиденье позади переднего пассажира можно наклонить на 48 градусов и поднять на 24 градуса для обеспечения более легкого выхода из машины.

Не забудем и о традиционной аудиосистеме объемного звучания Mark Levinson с динамиками в потолке, 12,3-дюймовом дисплее навигационной системы и опциональном 24-дюймовом проекционном дисплее – самом большом в мире.

Новый Lexus LS поступит в продажу ближе к концу 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация