Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Не упустите шанс завладеть шикарным автомобилем-амфибией

Не упустите шанс завладеть шикарным автомобилем-амфибией

1 / 22

Автомобильная промышленность 50-х и 60-х годов была сумасшедшей, и машины той эпохи полностью это подтверждают.

Нет, обычные автомобили тогда тоже строили, но одновременно с этим многие бренды активно экспериментировали с тенденциями, которые не получили развития впоследствии. Например, Chrysler пытался установить в дорожные модели газотурбинный двигатель, а Cadillac украшал свои «баржи» пышными крыльями. Другие же строили автомобили-амфибии.

Сегодня мы как раз поговорим о последней категории, ибо на просторах Интернета был обнаружен потрясающий экземпляр Amphicar 770 1966 года. Он уйдет с аукциона RM Sotheby’s 19 января.

Машина относится к коллекции семьи Моршальдт. Производитель Amphicar был единственной компанией, которой удалось вывести на рынок успешный плавающий автомобиль. За 7 лет было выпущено 3 878 амфибий, и большинство из них осели в США.

Данный конкретный экземпляр принадлежал жителю Анкориджа (Аляска), который хранил его у себя с 1972 по 2004 годы. Позже машина переехала во Флориду, где прошла через тщательную реставрацию с использованием оригинальных деталей. Amphicar был даже выкрашен в заводской цвет Lagoon Blue.

Машина оснащена рядным 4-цилиндровым мотором от Triumph, сопряженным с 4-ступенчатой МКП. Данный двигатель вращает колеса, винты или и то, и другое. Последняя ситуация случается, когда машина выезжает из воды.

Амфибия полностью функциональна. Она продается вместе с официальной документацией, в том числе с руководством по техническому обслуживанию. Интерьер выглядит как новый, а на одометре всего 12 200 миль. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация