Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Война миров Z

Война миров Z

1 / 15

Chevrolet Camaro имеет честь быть одним из самых модифицируемых автомобилей (особенно желанными считаются первое и второе поколения). Второе поколение успешно унаследовало все лучшее от первого. Эти машины были шире, быстрее и ниже, чем предшественники. Они остаются важной вехой в длинной череде поколений легендарного Camaro.

Миро Павлетич, владелец Camaro по прозвищу «Война миров Z», не хотел плыть по течению вместе со всеми. Он решил изменить автомобиль на своих условиях. Черпая вдохновение из различных автомобильных жанров, Павлетич обозначил свой план тремя простыми критериями: низкий, широкий и быстрый.

С этим планом он отправился в мастерскую Cyrious Garageworks в городе Оквилл (провинция Онтарио, Канада). Ребята не стали терять время и сразу принялись за проект, который впоследствии стал одним из самых хардкоровых Camaro на планете.

С самого старта Миро поклялся использовать только компоненты, которые можно описать эпитетом «лучшие из лучших». И главным в этом списке был двигатель LSA, который конечно же нельзя было оставлять стоковым.

Сочетание специфического распредвала от Brian Tooley Racing, соответствующих пружин клапанов, приводного нагнетателя Lingenfelter и уникальной системы впуска от Vibrant Performance позволило довести мощность до 700 л. с., но Миро этого было недостаточно. Чтобы выйти за разумные границы, в машину была добавлена система закиси азота, определившая финальную мощность на отметке 826 л. с.

Весь этот табун мгновенно передается на заднюю ось посредством 6-ступенчатой трансмиссии TremecTranzilla. По сигналу дроссельной заслонки спидометр и тахометр на приборной панели RacePak выстреливают вверх с угрожающей быстрой, в то время как шины Nitto пытаются найти сцепление с асфальтом. Останавливает всю эту оргию комплект тормозов Wilwood. В салоне обращают на себя внимание сиденья Sparco, а также обилие кожи и алькантары. На стоянке автомобиль сидит настолько низко, насколько это возможно, благодаря пневматической подвеске Ridetech.

Война миров Z вызвал настоящий переполох в тематических изданиях и стал большой сенсацией, дебютировав на недавно прошедшей выставке SEMA.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация