Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Почти 100 лет назад Lincoln делал действительно красивые вещи

Почти 100 лет назад Lincoln делал действительно красивые вещи

1 / 17

Прошло довольно много времени с тех пор, как Lincoln сделал что-то, что можно назвать красивым. Если быть точным, то 80 лет. Такой вывод мы сделали, глядя на это купе Lincoln Zephyr 1937 года.

Рожденный в годы Великой Депрессии, Zephyr был задуман как Lincoln начального уровня. По аналогии с Rolls-Royce Ghost автомобиль обладал мотором V12, хотя и меньшего объема: 4,4 литра и всего 110 л. с.

Zephyr обеспечил подавляющий процент всех Lincoln, проданных в том дебютном году. Его выпуск продолжался более десяти лет, пока Ford, наконец, не отправил его в отставку. Своей долговечностью модель обязана обтекаемому дизайну ар-деко.

Данный конкретный экземпляр был куплен магнатом и изобретателем письменной ручки Джорджем Паркером, который предпочитал, чтобы его возили (несмотря на то, что в машине нет заднего сиденья).

За аутентичность и качество реставрации несет ответственность клуб Lincoln-Zephyr. В следующем месяце автомобиль уйдет с молотка аукциона RM Sotheby’s. Если выбирать между этой машиной и современным Lincoln Navigator, наша симпатия однозначно на стороне старичка...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация