Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Chrysler скопировал дизайн Bentley еще до Lincoln

Chrysler скопировал дизайн Bentley еще до Lincoln


Chrysler скопировал дизайн Bentley еще до Lincoln

Chrysler скопировал дизайн Bentley еще до Lincoln

Когда Lincoln в прошлом году представил широкой публике концепт Continental, первым автомобилем, который сразу пришел на ум, оказался не тот, в котором застрелили Кеннеди. Новый Continental на вид оказался чертовски убедительным бюджетным Bentley.

Реакция в автомобильном мире была настолько сильна, что дизайнер Bentley даже воспользовался «Фейсбуком», чтобы попробовать достучаться до совести американской марки.

Но Lincoln не особо заботили эти разговоры, и они запустили Continental в серию практически в неизменном виде. Мир завертелся в привычном ритме. Но кое-что было выпущено из виду. И это «кое-что» - Chrysler Imperial Concept 2006 года.

Презентованный как роскошный флагман Chrysler, Imperial Concept оснащался 5,7-литровым V8 Hemi и имел внешность китайского клона Bentley.

На списывание намекало все: от сдвоенных передних фар и большой вертикальной, почти квадратной решетки до каких-то общих тенденций дизайна Bentley. Даже колеса были практически идентичны.

Можно было бы подумать, что этот Imperial Concept стал предвестником Chrysler 300, который также по неопытности иногда путают с Bentley, однако 300 к этому моменту уже активно продавался.

Так что Lincoln был не первым, кто искал вдохновение в английских люксовых «баржах». И к счастью, Lincoln сделал свою работу лучше, чем Chrysler в 2006 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация