Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Land Rover представил пятое поколение Discovery

Land Rover представил пятое поколение Discovery

1 / 50

Land Rover представил абсолютно новый семиместный Discovery, который выйдет на рынок Великобритании весной 2017 года по цене от 43 495 фунтов.

Новый Discovery призван доставлять комфорт и безопасность и адаптируется к любым условиям, как никакой другой автомобиль. В самой компании даже не стесняются называть пятое поколение своей легендарной модели лучшим семейным внедорожником в мире.

Его легковесная алюминиевая конструкция экономит около 480 кг, что автоматически означает более низкий расход топлива и уровень выбросов. Тем не менее, Discovery восхищает еще перед тем, как выезжает на дорогу...

У автомобиля премиальный интерьер с семью полноразмерными креслами, которые можно настраивать ни много ни мало со смартфона, отличным отсеком для багажа, девятью портами USB и точкой доступа 3G WiFi для восьми девайсов. Кроме того, Discovery обладает системой полуавтономного вождения и лучшими в классе буксировочными характеристиками (3,5 тонны).

С точки зрения внешности новинка отражает в себе все 27 лет наследия благодаря таким отличительным чертам, как ступенчатая линия крыши и профиль. Автомобиль также напоминает концепт Discovery Vision, показанный в Нью-Йорке в 2014 году.

Еще раз вернемся к креслам: они расположены в конфигурации стадиона, то есть каждый следующий ряд чуть выше, чем предыдущий. Семь взрослых будут чувствовать себя превосходно, и это, кстати, огромное достижение для внедорожника длиной менее 5 метров (4 970 мм, если быть точным). Пассажиров также побалует инновационная технология Auto Access Height, которая занижает машину на 40 мм, когда в нее залезают или из нее вылезают.

Информационно-развлекательная система InControl Touch Pro состоит из большого 10-дюймового сенсорного дисплея, который дизайнеры разместили в верхней части центральной консоли. Благодаря его функционалу удалось на треть снизить количество клавиш. Система иакже имеет 14 динамиков Meridian, сабвуфер и совместима с iOS и Android.

Если вас интересуют в первую очередь крутые штуковины, то на первой строчке в вашем списке определенно будет водонепроницаемый Activity Key. Он позволит клиентам заниматься спортом и другими активными хобби, не беспокоясь об основном брелоке. Просто поднесите Activity Key к букве D на логотипе Discovery на крышке багажника, и машина не только заблокируется, но и отключит основной ключ, который вы можете безболезненно оставить внутри автомобиля.

283 миллиметра клиренса возводят Discovery в свою собственную лигу. Глубина преодолеваемого брода – 900 мм.

В Европе клиенты смогут выбирать между начальным 2-литровым 240-сильным дизелем Ingenium (Sd4), 6-цилиндровым дизелем Td6 или 340-сильным бензиновым V6 (Si6). С первым мотором машина разгоняется до 100 км/ч за 8,3 секунды и потребляет 6,5 л/100 км, со вторым – за 8,1 секунды и 7,2 л/100 км, с третьим – за 7,1 секунды и 10,9 л/100 км.

Цветовая гамма новой модели включает 17 пунктов: Namib Orange, Silicon Silver, Fuji White, Santorini Black, Corris Grey, Indus Silver, Loire Blue, Aintree Green, Firenze Red, Scotia Grey, Kaikoura Stone, Montalcino Red, Yulong White, Farallon Black, Waitomo Grey, Carpathian Grey and Aruba.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация