Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Jeep Compass раскрыт полностью

Новый Jeep Compass раскрыт полностью

1 / 51

В то время как североамериканское подразделение Jeep держит нас в относительном неведении касательно нового Compass (который заменит и текущий Compass, и текущий Patriot), бразильское подразделение компании взяло на себя всю инициативу и опубликовало множество фотографий и деталей новинки.

Прежде чем приступить к информации, вкратце упомянем, почему приоритет был отдан именно Бразилии. Дело в том, что серийное производство модели налажено на местном предприятии в муниципалитете Гояна. У Jeep есть планы расширить производство кроссовера на базе Cherokee в Китай, затем в Мексику, США и так далее... Судя по всему, никаких видимых косметических изменений у бразильской версии по сравнению с остальными не будет. Разница может проявиться разве что в комплектациях и опциях.

Итак, Compass имеет длину 4 410 мм, ширину 1 820 мм, высоту 1 640 мм и колесную базу 2 630 мм. Бразилия и другие южноамериканские страны получат изначальный выбор из двух 4-цилиндровых моторов: 2-литрового 166-сильного Tigershark, сопряженного с 6-ступенчатым автоматом, и 2-литрового 170-сильного турбодизеля Multijet II, сопряженного с 9-ступенчатым автоматом. Бензиновая модель будет предлагаться с передним приводом в комплектациях Sport, Longitude и Limited, а дизельная – с полным приводом в комплектациях Longitude и Trailhawk.

По традиции Trailhawk окажется самым пригодным для бездорожья вариантом, который будет выделяться завышенной на 20 мм подвеской, другими дисками, специальными шинами для универсального использования, а также дополнительной защитой днища.

Публичная премьера автомобиля состоится через пару месяцев на Лос-Анджелесском автошоу.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация