Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volvo добавил последнюю модель в линейку с индексом "90"

Volvo добавил последнюю модель в линейку с индексом "90"

1 / 23

Volvo завершил обновление своей флагманской линейки 90, и последним был представлен V90 Cross Country – суровый универсал, последовавший за S90, V90 и XC90.

Новый V90 Cross Country – самый свежий представитель всепогодных Volvo. Эти модификации в строю уже почти 20 лет. По словам шведского автопроизводителя, модели Cross Country чрезвычайно важны для их портфолио, поскольку покупатели люксовых машин в последнее время увлеклись активным образом жизни, что подразумевает «периодические съезды на бездорожье».

V90 Cross Country был разработан и испытан в Швеции, где случаются одни из самых свирепых зим на планете. Рельеф, 77% которого покрыто лесами и озерами, стал идеальным местом для проверки прочности этих внедорожных машин. Фактически V90 Cross Country пришлось выдержать климат севера, где термометр регулярно опускается ниже -40, и пустынную жару Аризоны. Результаты обнадеживают и свидетельствуют, что машина прослужит долго...

Конечно, V90 Cross Country – это больше, чем просто внедорожник. За жестким характером автомобиля не всегда удается рассмотреть роскошный интерьер с большим количеством информационно-развлекательных функций, доступных на S90 и V90 (включая премиальную звуковую систему Bowers & Wilkins).

Что касается двигателей, детали пока не раскрыты, но мы вправе ожидать D4, D5, T5 и T6 как и в обычном V90, где мощность варьируется от 190 до 320 л. с. Все эти цифры, естественно, будут передаваться на все 4 колеса. По сравнению с V90, клиренс версии Cross Country был увеличен на 65 мм до заявленных 218 мм. Этого достаточно, чтобы унизить Audi A6 Allroad с его 185 мм.

Производство нового V90 Cross Country начнется уже этой осенью на заводе в шведском районе Торсланда. Цены будут объявлены позже, а первые поставки запланированы на первый квартал 2017 года.

На шведскую модель очень быстро отреагировали немцы, и в нашей следующей фотогалерее вы найдете прямого конкурента Cross Country...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация