Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / KdF Wagen Type 60 Beetle может стать вашим всего-то за несколько гектаров

KdF Wagen Type 60 Beetle может стать вашим всего-то за несколько гектаров долларов

1 / 27

Единственный положительный итог Второй мировой войны помимо победы над нацистским тоталитаризмом – это безусловно Volkswagen Beetle. Все мы любим этот жеманный крошечный автомобиль, однако во время войны Volkswagen в основном производил их для нацистской элиты и вооруженных сил. Одной из таких машин был KdF Wagen.

Автомобиль, который находится перед вами, находится в Северной Каролине и продается за... за 295 000 долларов. Это ведь на целых 850 долларов меньше, чем цена Rolls-Royce Ghost Series II. Да-да, того самого Ghost с пафосными зонтиками в дверях и 6,6-литровым твин-турбо V12 под длинным сексуальным капотом.

Почему же, черт возьми, кто-то хочет продать старый драндулет за железнодорожную цистерну, заполненную зелеными бумажками? Ответ на этот вопрос лежит в описании: «Подсчитано, что сегодня в мире существует около 40 подлинных KdF Beetle. Подавляющее большинство из них очень далеки от состояния тех времен, когда они были новыми». Мы приняли данную точку зрения...

Также в объявлении сказано, что этот Beetle был доставлен директору Немецкого Красного Креста в Потсдам в июне 1943 года. Кроме того, эта машина упомянута в архивах Volkswagen в реестре KdF. Так что это без сомнений горячий предмет коллекционирования.

Тем не менее, нам не дает покоя ценник в 295 000 долларов. Однако вынуждены признать, что покупатель на него в любом случае найдется. Кто-то ведь заплатил 1,56 млн долларов за платье Джуди Гарленд, в котором она играла в «Волшебнике из страны Оз»...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация