Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Сам основатель Jaguar владел им, а теперь он может быть вашим

Сам основатель Jaguar владел им, а теперь он может быть вашим

1 / 29

Как и все великие марки, Jaguar – это продукт одного амбициозного человека. Его имя сэр Уильям Лайонс, но друзья называли его «мистер Ягуар», так как он жил и дышал своим брендом. Ему также приписывают дизайн некоторых автомобилей, в том числе этого Mark X.

Это был большой, пышный и комфортный Jaguar. Пока в 1968 году не появился XJ6, роскошный Mark X был единственно правильным выбором.

И конечно у мистера Ягуара был свой Mark X. Большая кошка, которая стоит перед вами, принадлежала Уильяму Лайонсу до середины 1965 года. Созданный по собственным спецификациям шефа Jaguar, этот экземпляр является одним из самых первых выпущенных единиц.

В кругах коллекционеров эти машины известны под прозвищем Zenith из-за унитарной конструкции кузова. Ожидается, что на аукционе Silverstone Auctions за машину можно будет выручить до 100 000 фунтов.

Учитывая, что новый длиннобазный XJ с наддувным V8 стоит примерно столько же, мы можем предположить, что седовласый Mark X – это предложение, от которого поклонникам Jaguar будет трудно отказаться. К тому же, нынешний и пятый по счету владелец потратил огромные деньги, чтобы довести автомобиль до идеального состояния.

За 55 лет пробег машины составил 114 746 км. Чувствуем, что ставок на Mark X будет выше крыши...

Говоря об автомобиле, управляющий директор аукциона заявил: «Каждый дюйм этого седана кричит о роскоши. Таких машин уже больше не делают». И вы знаете, он прав.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация