Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Фиолетовый сгусток счастья от Classic Recreations

Фиолетовый сгусток счастья от Classic Recreations

1 / 26

Мало какие «Мустанги» настолько узнаваемы и знаковы как образцы середины 60-х годов. Особенно те, которые украшены легендарным логотипом Shelby. Посудите сами: культовый кузов «фастбэк», широченные воздухозаборники, раздутые колесные арки и крайне сексуальные задние фонари...

Если у клиента есть деньги, то целый ряд реставрационных компаний помогут ему проводить Shelby Mustang в XXI век, сохранив первоначальную форму. Одна из лучших команд в этой сфере – Classic Recreations, которые только что закончили работу над одной из самых ярких машин...

Получив официальное имя Blurple GT500CR, этот Mustang выделяется сине-фиолетовой краской и серебристыми гоночными полосами. Спору нет: внешний вид у машины совершенно потрясающий, но настоящая магия начинается под капотом.

Оригинальный мотор ушел безвозвратно, и на его месте расположился громадный 7-литровый V8 от Ford Performance. Дополненный нагнетателем, он передает 770 л. с. на заднюю ось посредством механической коробки передач.

Чтобы сдерживать такую мощь, в автомобиль установили шестипоршневые суппорты от Wilwood, которые прячутся за уникальными 18-дюймовыми дисками, обутыми в шины BFGoodrich Rival.

Салон также тщательно переработан и включает в себя кастомизированные кожаные сиденья, специфический деревянный трехспицевый руль и акустическую систему Kicker.

Данный конкретный автомобиль был изготовлен по заказу клиента с Ближнего Востока и обошелся ему в нескромные 234 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация