Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самый хардкоровый мексиканец

Самый хардкоровый мексиканец

1 / 20

Три года назад мексиканский автопроизводитель VUHL представил модель 05 на Гудвудском Фестивале Скорости. В этом году мексиканцы привезли 05RR. И да, на этого маленького хулигана можно вешать номерные знаки!

По словам компании, 05RR – это ультимативный трековый автомобиль, пригодный для эксплуатации по дорогам общего пользования. Но достаточно ли в нем острых ощущений? Безусловно! Двухместный спорткар способен отправить соперников в нокаут, хотя по нему и не скажешь: 600 л. с. на тонну! Это больше, чем у Bugatti Veyron, McLaren P1 и Ferrari F12tdf.

По сравнению с обычной моделью, которая выжимает 285 л. с. из 2,3-литрового EcoBoost, 05RR поднимает планку до 385 л. с. Вся эта энергия передается на задние колеса, состоящие из ультралегких карбоновых дисков и липких шин Michelin Cup 2. Сухой вес мексиканского уникума равен 640 кг.

Вместе с двигателем трудится единственно доступная 6-ступенчатая секвентальная коробка, с которой автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды. Максимальная скорость равна 257 км/ч (9 км/ч не дотянул до Ford Focus RS, который также питается от 2,3-литрового EcoBoost).

В Гудвуде машину повел в бой резервный пилот Manor Racing F1 Джордан Кинг: «Существует большая разница между обыденным суперкаром и настоящим гоночным автомобилем. Мне понравилось управлять VUHL 05RR, потому что у него идеальный рецепт: он легкий до последнего болтика, имеет огромную мощность на единицу веса и невероятно выглядит».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация