Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Внутри моденского музея, посвященного Энцо Феррари

Внутри моденского музея, посвященного Энцо Феррари

1 / 41

Расположенный в причудливом городе Модена, этот музей является данью Энцо Феррари – основателю одного из самых культовых автопроизводителей за всю историю.

Музей носит имя Museo Casa Enzo Ferrari. Ультрасовременное здание расположено на земле, где родился Энцо. В экспозицию входит отреставрированная оригинальная мастерская Альфредо Феррари, где выставлен ряд классических моделей и десятки редких двигателей, созданных итальянским автопроизводителем.

Оказавшись внутри этого так называемого музея двигателей, зритель встречается лицом к лицу с двумя бесценными Ferrari: самой первой машиной компании 125 S, а также первым гоночным болидом Ferrari, выигравшим Чемпионат мира Формулы-1. Этот сказочный дуэт окружают моторы от F40, F50 и Enzo, а также многочисленные моторы-прототипы, которые так и не пошли в производство, в том числе радикальный «трехцилиндровик».

Помимо этого в музее представлены величайшие дорожные Ferrari, участвовавшие в голливудских фильмах и телевизионных шоу, - например, голубая 250 GT Berlinetta 1959 года и потрясающая серебристая Daytona Spider.

Одним словом, все туристы Модены должны в спешном порядке посетить этот музей и почувствовать ту страсть, которая ложится в основу каждого автомобиля, украшенного «гарцующей лошадью».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация