Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Американский комик продает три редких и ценных Porsche

Американский комик продает три редких и ценных Porsche

1 / 13

Три классических Porsche из обширной коллекции американского стенд-ап комика Джерри Сайнфелда будут проданы 11 марта и в сумме должны принести более 10 миллионов долларов.

Самый ценный из троицы – нереставрированный Porsche 550 Spyder 1955 года, прошедший всего 10 300 миль. В такой же самой машине погиб знаменитый актер Джеймс Дин. Автомобиль Сайнфелда по-прежнему обладает оригинальными шасси, кузовом и двигателем. Аукционный дом Gooding & Company верит, что машина принесет от 5 до 6 миллионов долларов.

Следующий по дороговизне экземпляр – Carrera Speedster 1958 года. Он окрашен в уникальный оттенок зеленого и является одним из всего 151 произведенных единиц. Аукцион настиг машину вскоре после тщательного восстановления, но она успела стать победителем на недавней американской выставке Quail Motorsports Gathering. Предполагается, что этот Porsche может быть продан за 2 миллиона долларов.

Последний по очереди, но отнюдь не по значимости в нашем списке - Porsche 911 Carrera 3.0 IROC RSR 1974 года, когда-то принадлежавший руководителю гоночной команды Роджеру Пенске. В международной гонке чемпионов на нем выступали Питер Ревсон, Джордж Фоллмер и Гордон Джонкок. Ожидаемая цена колеблется от 1,2 до 1,5 миллионов долларов.

Сам Джерри Сайнфелд прокомментировал так: «Я просто люблю автомобили. Эту троицу я тоже по-прежнему люблю, однако пришло время отправить их обратно в мир, где ими мог бы наслаждаться кто-нибудь другой!»

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация