Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Семейный дрэг-кар Chevy

Семейный дрэг-кар Chevy

1 / 17

Из всех Chevrolet 1957 года, которые мы видели на протяжении последних лет, этот дрэг-кар, пригодный для эксплуатации по дорогам общего пользования, должен оказаться среди самых-самых. Он принадлежит Энди Милликану из Кингстона (штат Вашингтон). Первое, на что вы обратите внимание, - конечно же зеленый цвет Emerald Green. Когда Энди купил машину в 2005 году, она была другого цвета. Энди это исправил, равно как и любой другой аспект автомобиля.

Не удовлетворившись двигателем, Энди обратился к Кайлу Киркеру из New Era Racecraft, и тот построил 1200-сильный агрегат. Это 8,8-литровый большой блок, которому помогает нагнетатель Procharger серии F2. Мотор сопряжен с двухступенчатой трансмиссией Powerglide.

C самого начала машина была для Энди семейным делом. Работая над интерьером, он учитывал все элементы комфорта, которые бы оценила жена и двое маленьких детей. Поэтому впереди кастомизированный диван, сзади кастомизированный диван, и оба втиснуты в трубы каркаса безопасности. «Всей семьей мы едем на трассу, гоняемся и возвращаемся домой», - подчеркивает Энди. Перед нами не просто красивый олдтаймер. Его рекорд на четверти мили составляет 9,73 секунды.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация