Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Встречайте новый Mercedes E-класса

Встречайте новый Mercedes E-класса

1 / 42

Громогласно объявленный как «самый умный люксовый седан», новый Mercedes E-класса был официально рассекречен в воскресенье накануне Детройтского автошоу.

В Европе автомобиль будет доступен с широкой моторной линейкой, включающей E200 с 2-литровой турбочетверкой мощностью 181 л. с., E220d также с 2-литровой четверкой мощностью 192 л. с., E350d с 3-литровым 6-цилиндровым агрегатом мощностью 255 л. с. и E350e – розеточным гибридом с суммарной отдачей 275 л. с.

Все доступные на рынке модели будут оснащаться новой 9-ступенчатой автоматической коробкой 9G-TRONIC.

Помимо обычной подвески со стальными пружинами E-Class можно будет приобрести с двумя вариантами подвески с селективным демпфированием DIRECT CONTROL («Спорт» или «Комфорт»), а также с пневматической подвеской AIR BODY CONTROL.

Автомобиль построен на модульной платформе MRA, которая также лежит в основе последних С-класса и S-класса. По сравнению с предшественником у нового E-Class под кодовым названием W213 на 66 мм выросла колесная база (2 939 мм) и на 43 мм общая длина (4 922 мм).

На машине дебютирует ряд технологий, начиная от сенсорных клавиш управления на руле (Touch Controls) и светодиодной амбиент-подсветки с 64 цветовыми опциями и заканчивая системой удаленной парковки Remote Parking Pilot, которая позволяет перемещать автомобиль в тесных пространствах с помощью приложения на смартфон. Еще одна важная функция – коммуникационная система Car-to-X, обеспечивающая обмен информацией с другими транспортными средствами по соседству.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация