Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW показывает универсальный характер i3 на примере спецмашин

BMW показывает универсальный характер i3 на примере спецмашин

1 / 16

BMW занимается производством спецмашин на протяжении более полувека, так что немецкая компания кое-что в этом понимает. Весь этот опыт лег в основу нового концепта – пожарной машины BMW i3.

Ранее мы уже видели полицейские машины на базе i3. У полиции Лос-Анджелеса есть такой экземпляр, у полиции Мюнхена, и совсем недавно такой автомобиль появился у полиции Милана. Что же касается пожарных машин, то такой экземпляр мы видим впервые и не можем сказать, что он нам не нравится.

Универсальность автомобиля впечатляет. Напомним, что один польский банк запустил мобильный банкомат i3, который разъезжал по городу и собирал деньги у тех, кто не успел посетить их офис. Проект по-прежнему существует, и клиенты прониклись к нему симпатией.

Конечно, все эти автомобили «одеты» соответствующим образом. У каждого индивидуальная сигнальная система. Передние и задние проблесковые маячки и громкоговорители предупреждают других участников движения, что BMW i3 на боевом задании.

Самое большое преимущество i3 перед другими спецсредствами – это наличие SIM-карты, которая позволяет подключиться к системе ConnectedRescue – специально разработанной альтернативе для служб чрезвычайных ситуаций на основе ConnectedDrive.

Используя систему, экипаж получает релевантную информацию о ЧС (в том числе адрес, причину вызова, контактное лицо и его состояние) по беспроводной связи прямо в машину из центра управления. Координаты могут быть быстро введены в навигационную систему.Более того, информация о трафике поможет водителю добраться до места быстрее.

Все это выглядит здорово. Единственную проблему мы видим в том, что 170-сильный электрокар может проехать лишь 160 км, а это не очень убедительно, учитывая приличное время подзарядки. Добавьте сюда оборудование, которое в таких аварийных автомобилях должно работать постоянно и эффективно, и запас хода автомобиля уменьшится еще больше.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация