Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW M4 DTM Champion Edition от студии TVW Car Design

BMW M4 DTM Champion Edition от студии TVW Car Design

1 / 12

В прошлом году пилоту команды BMW Марко Виттману удалось выиграть чемпионат DTM за две гонки до его окончания. Этот невероятный успех молодого гонщика заставил баварскую компанию выпустить специальную модель в его честь.

Версия BMW M4 DTM Champion Edition была выпущена ограниченной серией в 23 экземпляра, поэтому на дороге ее можно встретить крайне редко. Но ребятам из студии TVW Car Design, похоже, этого было недостаточно, и они решили модифицировать одну из них для своего удовольствия.

Отметим, что все 23 автомобиля, выпущенные в честь побед Виттмана, оснащены углеволоконными вставками в салоне, рулем в отделке кожей алькантара и автографом Марко на пороге двери.

Элементы дизайна M Performance присутствуют по всей машине, включая салон, но они особенно выделяются снаружи, украшая передний бампер (с помощью нового сплиттера), решетку радиатора (оранжевый ободок), аэродинамические юбки, корпуса зеркал и крышку багажника, на которой теперь установлен спойлер.

Цветовая гамма экстерьера напоминает известный автомобиль Ice-Watch M4 DTM, на котором ездил Марко. Его отличительная черта — матовый черный капот с цветными полосами.

В довершение всего, число 23 (номер машины Виттмана) нанесено на дверях вместе с аббревиатурой WIT, которую он использовал в гонках, а на задних стеклах к тому же сделана надпись «Чемпион DTM 2014».

Технические показатели M4 на ограниченной серии сохранились, поскольку 3-литровый S55 решили не обременять какими бы то ни было апгрейдами. И вот здесь как раз потрудились специалисты TVW Car Design: они добавили новый выхлоп Akrapovic, новый впуск K&N, а также перепрошили блок управления до 517 л. с.и 700 Нм крутящего момента. Другие изменения включают регулируемые пружины KW Clubsport и 20-дюймовые диски BBS.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация