Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самые дорогие экземпляры ушедшего с аукциона "Апофеозного портфолио"

Самые дорогие экземпляры ушедшего с аукциона "Апофеозного портфолио"

1 / 37

Ferrari продолжают загребать деньги во время автомобильных аукционов. И продажа коллекции "Апофеозное портфолио" в Монтерее - лишнее тому доказательство. Среди 23 автомобилей, ушедших с молотка в первый день, четыре места из первых пяти заняли представители "гарцующей лошади". Лидером стал Ferrari 250 LM 1964 года с богатой гоночной историей. Машина ушла за космические 17,6 миллионов долларов.

Единственным автомобилем, помешавшим Ferrari занять все 5 первых мест, стал McLaren F1 LM-Specification, за который заплатили 13,75 миллионов долларов. Такая сильная претензия на дороговизну связана с тем, что это предпоследняя дорожная версия знаменитых суперкаров. Плюс ко всему это один из всего двух автомобилей с пакетом LM, включающим 680-сильную гоночную версию V12.

Современные Ferrari тоже кое на что способны, ибо третье место занял Enzo 2005 года, ушедший за 6,05 миллионов долларов. Этот экземпляр был последним в истории модели и изначально был подарен компанией Папе Римскому Иоанну Павлу Второму. Тем не менее, понтифик распорядился продать ее на благотворительность. Четвертое место за Ferrari F40 LM 1994 года, который принес 3,3 миллиона долларов. За такую же сумму был продан Ferrari 275 GTB/4 1967 года.

Удивительно, что все автомобили из "Апофеозного портфолио" принадлежали одному человеку, который предпочел фигурировать как просто "частный американский коллекционер". А теперь займитесь фотогалереей, где представлены все 25 машин, включая Toyota 2000GT, Porsche 959 и Jaguar XJ220.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация