Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Ford Urban Explorer ищет нового владельца

Концепт Ford Urban Explorer ищет нового владельца


Концепт Ford Urban Explorer ищет нового владельца

Концепт Ford Urban Explorer ищет нового владельца

Когда-то Ford Explorer был среднеразмерным внедорожником. Трудно в это поверить, глядя на изрядно подросшую современную модель. Если вы ищете Explorer на вторичном рынке, какая модификация лучше всего подойдет для активного образа жизни? Конечно же Urban Explorer.

Точнее говоря, Ford Urban Explorer Concept от 2001 года. Да, этот Explorer третьего поколения перед вами - полет фантазии и настоящий коллекционный образец.

Этим концептом детройтский автопроизводитель хотел показать североамериканской публике, что Explorer хорош на асфальте так же, как и в какой-нибудь глуши. Данный экземпляр обладает специфической отделкой, уникальными модификациями и прочими лакомствами.

Низкопосаженный автомобиль с 5-спицевыми 20-дюймовыми дисками дополняется расширенными крыльями, лимонно-зеленым оттенком экстерьера и расположенным по центру сдвоенным выхлопом. Внутри машина еще более впечатляет: радужная подсветка, спортивные ковшеобразные сиденья и особенная панель приборов.

Explorer оснащается 205-сильным 4-литровым V6, сопряженным с 5-ступенчатым автоматом, но проблема вот в чем: как и любой другой концепт, этот Explorer Urban не допускается на дороги общего пользования. Однако если для вас важен не факт эксплуатации, а владение частичкой истории, то готовьте 30 000 долларов. Приблизительно за эту сумму 25 июля аукцион RM Sotheby отдаст вам эту машину.        

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация