Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Концепт Hyundai HCD-16 Vision G Coupe показался раньше времени

Концепт Hyundai HCD-16 Vision G Coupe показался раньше времени

1 / 20

Это Hyundai HCD-16 Vision G Coupe Concept, который анонсирует будущую премиальную продукцию бренда. Собрав узкий круг друзей в Лос-Анджелесском Музее искусств, Hyundai позволил мельком взглянуть на машину, которая официально дебютирует на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Петер Шрайер, главный дизайнер Hyundai-Kia, подчеркивает, что Vision G отражает "ДНК, уравновешивающую дизайн и перфоманс с идеей о том, что совсем необязательно пускать пыль в глаза излишней роскошью и стереотипными люксовыми чертами". Купе несет в себе совершенно иной посыл, чем последний концепт от калифорнийского дизайнерского центра марки - HCD-14. Vision G, напротив, стремится быть сдержанным, несмотря на большой размер и драматические линии.

Дизайн HCD-16 характеризуется длинным капотом и высокой поясной линией. Кристофер Чапман, глава американского дизайнерского центра, признал, что стиль скорее ориентирован на владельца, чем на уличных прохожих. Идея респектабельной роскоши прослеживается и в салоне, где элегантные линии и материалы призваны создать настроение, а не кричать о премиальности.

Сердцем Vision G Coupe Concept служит 5-литровый V8 Tau - тот же 420-сильный агрегат, трудящийся во благо Equus и Genesis. Машина кажется отличным вдохновением для следующего поколения Genesis Coupe, но это не обязательно так. Самая интересная опция в автомобиле - так называемая "дверь парковщика", которая открывается самостоятельно при приближении водителя, как будто ее открывает парковщик. Возможно, эта же функция появится на самых нафаршированных версиях следующего поколения Equus.

HCD-16 расшифровывается как Hyundai California Design, а 16 - это номер концепта, вышедшего из этого дизайнерского центра. Калифорнийская студия в последнее время часто берет на себя инициативу, хотя Шрайер дает понять, что концепт разрабатывался сообща дизайнерскими центрами по всему миру.  
 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация