Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Smart Forrail: самый маленький поезд в мире

Smart Forrail: самый маленький поезд в мире

1 / 16

Если бы вам пришлось выбрать автомобиль, из которого вышел бы отличный локомотив, что бы вы предпочли? Ну уж точно не Smart ForFour, не так ли?!

Однако это не остановило британских железнодорожных специалистов из Interfleet. Их проект посвящен единственному в своем роде Smart ForFour, поставленному на рельсы. Получив прозвище Smart Forrail, прототип описывается как "полностью сертифицированный мини-поезд".

От реальности Forrail отделили шесть месяцев инженерной работы и сложного моделирования в AutoCAD. Автомобиль оснащен уникальными стальными колесами диаметром 22 дюйма и весом 80 кг каждое.

Пришлось вносить и другие модификации. Рулевое управление было отсоединено, а между двумя осями были вварены алюминиевые опоры для предотвращения рулевых движений.

После преобразования Smart Forrail был отправлен на испытания на частную железную дорогу Bluebell. Необычное транспортное средство подарило нескольким жителям пригорода шанс избежать перегруженных дорог, не отказываясь при этом от комфорта городского автомобиля.

Forrail проехал по 16-километровому участку в графстве Суссекс. Хотя маршрут представлял собой серьезную проблему для модифицированного автомобиля, Smart справился и немало удивил своих пассажиров.

Каждая из состоявшихся шести поездок прошла на низкой скорости под надзором профессионального машиниста непосредственно в автомобиле и квалифицированного персонала на всем протяжении пути.

Как вы уже наверно догадались, это был просто рекламный трюк, и после эксперимента машина вернулась в свое первоначальное состояние. Smart просит не повторять подобный опыт, поскольку это невероятно трудно и опасно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация