Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Старый Volvo XC90 будет производиться в Китае

Старый Volvo XC90 будет производиться в Китае

1 / 11

Про Volvo XC90 уходящего поколения можно думать все, что угодно, но назвать эту машину плохой не получится ни в коем случае. Успех ее подтверждается просто тем, что хотя бы одна такая сейчас точно стоит у вас под окнами. Нас уже в скором времени ожидает новое поколение этого шведского полноразмерного кроссовера – Volvo уже показали концепт, который послужит стилистической и технической основой для новинки.

Однако, приход новой модели совсем не означает, что старая сойдет с конвейера и прекратит свое существование. Нет, завод марки в Швеции действительно вынужден будет освободить мощности для производства нового поколения. Но нельзя забывать, что «Вольво» принадлежит китайской компании Geely, которая спонсировала постройку завода в Китае для шведского бренда. Именно этот завод в городе Дацин в провинции Хэйлунцзян, по сообщениям издания CarNewsChina, займется выпуском устаревшей модели. Сообщается, что автомобиль будет оснащаться лишь одним 2,5-литровым мотором.

Агентство Reuters в то же время подтверждает, что идея о производстве устаревшей модели действительно обсуждалась в компании, однако из-за юридических сложностей в Китае от идеи решено было отказаться. Однако, совсем недавно трудности удалось преодолеть, и «Вольво» разработала план, согласно которому два завода должны были заняться сборкой непосредственно автомобиля, а еще один – моторами.

Вышеупомянутый завод в Дацине подтвержден в качестве основного кандидата для сборки ХС90, а новое поколение будет ввозиться в Китай из Швеции.

Старый Volvo XC90 будет производиться в Китае

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация