Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volvo выпустит универсал V90 на основе Concept Estate

Volvo выпустит универсал V90 на основе Concept Estate

1 / 10

За последние полгода Volvo избаловала нас эстетскими и безумно красивыми концепт-карами. Всего шведы показали три концепта, каждый из которых представляет взгляд компании на будущие автомобили: купе, кроссовер и универсал. На прошедшем автосалоне в Женеве нам показали Concept Estate, который еще больше поразил многих поклонников бренда. От двух своих коллег Estate отличался завершенностью и почти серийностью. Многие специалисты настаивают на том, что модель заслуживает хотя бы мелкосерийного производства.

Согласно информации Autobild, этот концепт действительно может получить статус серийного автомобиля уже в следующем году. Сообщение издания гласит, что Volvo планирует выпустить полноразмерный универсал, который сможет заменить в модельном ряду V70. Назвать новую модель могут V90, и она станет гражданской версией концепта. Разумеется, в изначальном виде концепт в серию не сможет поступить.

Большой вместительный универсал будет пользоваться популярностью и в Европе, и у нас в стране, и в Соединенных Штатах. Он будет построен на той же масштабируемой платформе, которая послужит основой многим новым поколениям автомобилей Volvo. Универсал получит и новые моторы.

Еще в прошлом году Volvo взяли курс на максимальную экологичность своих автомобилей. В рамках этой программы были созданы новые 2,0-литровые двигатели, которые легче и эффективнее прежних 6-цилиндровых моторов. Максимальная модификация предлагает 300 лошадиных сил.

Volvo выпустит универсал V90 на основе Concept Estate

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация