Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SEAT планирует 300-сильный Leon Cupra R

SEAT планирует 300-сильный Leon Cupra R

SEAT планирует 300-сильный Leon Cupra R

Компания SEAT планирует в ближайшее время выпустить сверхзаряженную версию хэтчбэка Leon с шильдиком Cupra R. Новый хот-хэтч станет флагманом в линейке Leon

Компания SEAT планирует в ближайшее время выпустить сверхзаряженную версию хэтчбэка Leon с шильдиком Cupra R. Новый хот-хэтч станет флагманом в линейке Leon. Инженеры оборудуют его 300-сильным мотором ЕА888 от нового Golf GTI. Специально для испанского хэтчбэка его серьезно "прокачали". Сочетается двигатель с фирменной двухступенчатой коробкой передач DSG и полным приводом. Разгон до сотни обещан в пределах 5,0 секунд, а "максималка" достигнет 250 км/ч.

Среди других особенностей прототипа Cupra R лонч-контроль и специальный режим Cupra, который значительно обостряет ощущения от управления автомобилем. Заниженная подвеска, четырехтрубный выхлоп и немного "оспортивленный" кузов с аэродинамическим обвесом также, как и обязательные спортивные сиденья, непременно станут атрибутами горячего хэтчбэка. В компании пока рассматривают как трех-, так и пятидверный вариант исполнения кузова.

Но на данный момент проект находится на стадии рассмотрения, в компании не подтверждают факт разработки 300-сильного Leon. Однако подогретая версия без литеры R уже точно скоро появится в салонах. Leon Cupra можно будет заказать в трех- и пятидверной версии, а также в кузове универсал.

SEAT планирует 300-сильный Leon Cupra R

Новый Leon Cupra будет только переднеприводным, но у него под капотом будут весьма нескромные 256 сил, вырывающиеся из 2,0-литрового турбомотора. Кроме того, в линейке Leon появится и обычная полноприводная версия, но только в кузове универсал. SEAT также планирует версию ST, которая будет отличаться увеличенным клиренсом и более внедорожным внешним видом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация