Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Концепты Nissan воспевают первое поколение Skyline

Концепты Nissan воспевают первое поколение Skyline

1 / 57

Спортивное купе Toyota GT 86 является сильным козырем компании в конкурентной борьбе ведущих японских брендов. Изначально автомобиль создавался как своеобразный идеологический преемник легендарной AE 86, по праву являющейся неотъемлемым элементом японской автомобильной культуры. Однако компания Nissan

подготовила весьма достойный ответ и показала на автосалоне в Токио сразу две версии концепта, воспевающего одну из самых знаменитых моделей концерна.

Речь идет о концептах IDx Freeflow и IDx NISMO, двух версиях одного автомобиля.

Это небольшое спорткупе, дизайн которого очень напоминает классический Nissan Skyline GT-R первого поколения, рубежа шестидесятых - семидесятых. Среди других моделей, чей дизайн мог послужить вдохновением, стоит отметить и купе Datsun Bluebird 1 600 SSS.

В Nissan заявляют, что две версии новинки были созданы для того, чтобы показать,

насколько разными могут быть подходы к созданию автомобиля у Nissan и у подразделения NISMO.

Концепты Nissan воспевают первое поколение Skyline

Модель чуть больше четырех метров в длину, 1,7 метра в ширину и 1,3 метра в высоту. Интересно, что концепты были представлены без двигателей. В качестве силовых установок руководство видит разные версии агрегатов объемом от 1,2 до 1,5 литра в паре с вариатором.

Соответственно, поэтому судить пока что можно только о внешних различиях между NISMO и Freeway. И они достаточно существенны: второй вариант шире на 10 сантиметров, щеголяет боевым гоночным раскрасом и выведенными по бокам выхлопными трубами. Обут IDx NISMO в легкосплавные 19-дюймовые диски размерностью 225/40.

Однако инженеры все-таки не оставят без внимания техническую часть, и версия NISMO будет мощнее и динамичнее, чем Freeway. Скорее всего, под капотом окажется 1,6-литровый турбомотор. Если проект дойдет до этапа серийного производства, то составит конкуренцию уже упомянутой GT86 и ее аналогам в лице Subaru BRZ и Scion FR-S.

Концепты Nissan воспевают первое поколение Skyline

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация