Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan провоцирует инновационным спорткаром BladeGlider

Nissan провоцирует инновационным спорткаром BladeGlider

Очередные новости от японцев из Nissan. Они подтвердили, что в Токио действительно продемонстрируют две особенные модели: новый GT-R Nismo и футуристичный трехместный проект под названием BladeGlider, который вполне может стать серийной машиной через пару-тройку лет.

Это именно тот самый автомобиль, про который говорил Энди Палмер в своем интервью изданию Motor Trend. В этой беседе он назвал Toyota GT86 и всех ее близнецов машинами для стариков с кризисом среднего возраста. На деле новый концепт действительно выглядит привлекательно и интересно с некоторых ракурсов, но по большей части он слишком странный. Во многом BladeGlider напоминает Deltawing, принимающий участие в гонках Ле Ман, и ZEOD RC – электропрототип. У этих моделей передняя часть также гораздо уже, нежели задняя.

Инженеры компании утверждают, что такая необычная для автомобиля форма позволяет снизить сопротивление воздуха, а также проходить повороты с гораздо более заметными перегрузками. Разумеется, у автомобиля совершенно иное распределение веса — 30/70.

Nissan провоцирует инновационным спорткаром BladeGlider

Из технических деталей, что были опубликованы, известно, что кузов выполнен из карбона, пластика, усиленного карбоном, а задние колеса используют два электромотора — по одному на каждое. «Когда BladeGlider дорастет до серийной модели, он может стать первым автомобилем Nissan, который будет использовать внутриколесные моторы», - заявил Энди Палмер.

На деле, Nissan с помощью BladeGlider попросту пытается привнести на рынок спорткаров разнообразие и инновации. «Нашей целью была небольшая революция на рынке спорткаров с помощью новой архитектуры автомобилей, что несомненно спровоцирует людей на самые разные эмоции», - сказал на презентации Франсуа Банкон, глава отдела планирования и стратегии.


Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация