Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volvo показали новое концептуальное купе

Volvo показали новое концептуальное купе

1 / 40

Концепт-купе Volvo, который шведская компания анонсировала буквально на днях и обещала показать и рассказать все на автошоу во Франкфурте, вышел онлайн. Volvo не стали дожидаться старта автосалона и выложили в сеть фотографии нового купе. Этот автомобиль являет собой вектор развития скандинавского дизайна, который обозначили себе конструкторы шведской марки.

Это также и первый автомобиль, полностью собранный на новой платформе Volvo SPA, которая станет базой для множества новый автомобилей марки. Первой серийной моделью на этом шасси должен стать кроссовер ХС90, который уже заждался обновления.

Volvo Concept Coupe является прямым наследником знаменитого концепта Р1800, которым и вдохновлялся главный дизайнер проекта Томас Ингелат. В своем релизе Volvo не забыли сделать небольшой реверанс в сторону своих бывших владельцев, написав в пресс-релизе, что "новая архитектура освобождает диайнеров, конструкторов и инженеров компании от оков старого наследия кросс-брендовых платформ". Сам же Ингелат заявил, что его разработка "лишена поверхностных намеков на дизайн других автомобильных брендов".

Volvo показали новое концептуальное купе

Броские и смелые линии сразу обозначают низкую линию капота и крыши, огомные 21-дюймовые диски, решетка радиатора, развивающая тему, которую обозначили Maserati и Jaguar. Внутри новый концепт источает элегантность и лаконичность, хотя некоторая броскость, присущая многим концептам, все же присутствует. Передняя панель отделана кожей и деревом, рычаг переключения передач, словно высечен из цельного куска льда. Большой сенсорный дисплей занимает львиную долю передней панели и взаимодействует с приборной панелью и проекционным дисплеем.


Volvo тут же поспешили заявить, что их автомобиль уже подготовлен к самостоятельному вождению, которое будет реализовано в нем к 2020 году. Что касается технических характеристик, то было заявлено, что модель задумана как розеточный гибрид. Внутри установлен один из новейших 4-цилиндровых моторов Volvo объемом 2,0-литра с турбиной и нагнетателем, который развивает мощность, сравнимую с двигателями V-8. У этого купе задний привод и 400 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 665 Нм.

Volvo показали новое концептуальное купе

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация