Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo обновляет всю моторную гамму

Volvo обновляет всю моторную гамму

Volvo обновляет всю моторную гамму

Volvo анонсирует новую линейку своих моторов, которые придут на смену тем, что используются сейчас. Все новые двигатели шведской марки представляют собой 2,0-литровые бензиновые и такие же по объему дизельные агрегаты

Компания Volvo анонсирует новую линейку своих моторов, которые придут на смену тем, что используются сейчас. Все новые двигатели шведской марки представляют собой 2,0-литровые бензиновые и такие же по объему дизельные агрегаты, которые используют различные комбинации нагнетателей, турбин или даже гибридных элементов.

Мощность дизельных аппаратов будет варьироваться от 118 до 227 лошадиных сил, тогда как бензиновые моторы будут развивать от 138 до 300 сил. При этом в компании заявляют, что каждый новый мотор на 10 — 30 процентов экономичнее того, который он заменяет.

Вместо старой коробки Geatronic шведы предложат либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо новую восьмиступенчатую автоматическую. Первыми моделями, которые получат новые движки, станут S60, V60 и XC60. Все они получат 302-сильные бензиновые моторы Т6 с турбинами и нагнетателями вместо старых 6-цилиндровых агрегатов, что используются сейчас.

Volvo обновляет всю моторную гамму

Кроме того, станет доступен и новый мотор Т5, развивающий 242 силы, вместо нынешних 237 и новый дизельный D4 с 179 силами, который заменит устаревшую 161-сильную 2,0-литровую "четверку". Это моторы станут доступны для моделей V70, XC70 и S80.

В беседе с изданием Auto Express вице-президент отдела разработки двигателей Volvo Дерек Крабб рассказал: "Мы создали компактные и более экономичные моторы с достаточным диапазоном мощности, которые удовлетворят как потребности покупателей в динамике, так и экономичность. К тому же, мы привнесли некоторые гибридные технологии, и с их помощью наши 4-цилиндровые моторы по мощности не уступают некоторым агрегатам V-8".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация