Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Geely выйдет на американский рынок в 2016 году

Geely выйдет на американский рынок в 2016 году

Geely выйдет на американский рынок в 2016 году

Китайский производитель Geely, который владеет шведской маркой Volvo, планирует с 2016 года начать экспорт своих автомобилей в США

Китайский производитель Geely, который владеет шведской маркой Volvo, планирует с 2016 года начать экспорт своих автомобилей в США. Агентство Bloomberg сообщает, что в ближайшее время китайцы планируют начать выпуск автомобиля, разработанного совместно с Volvo. Авто будет основано на шведских разработках, использовать шведскую платформу и даже имя.

Старт продаж китайских автомобилей на территории США, возможно, самая сложная и амбициозная задача, которую могли себе поставить Geely. Ранее уже некоторыми китайскими брендами предпринимались попытки в 2006 и 2008 годах, однако все это закончилось провалом. Но кто знает, как получится в этот раз, когда китайцы предложат собственную разработку, приправленную имиджем, репутацией и технологиями Volvo.

Последний концепт Geely под названием КС получил в целом положительные отзывы. Во многом, это заслуга общего дизайна, который не похож на традиционные китайские поделки. Экстерьер и общая стилистика концепта навеяны скандинавами. Он выглядит не лучше и не хуже остальных автомобилей в премиальном сегменте, в котором и выступает Volvo. Если этот концепт получит зеленый свет и пойдет в серию, тогда китайцы смогут составить достойную конкуренцию уже утвердившимся на северо-американском рынке корейцам Hyundai и Kia.

Geely выйдет на американский рынок в 2016 году

В финансовом плане у китайцев также далеко идущие планы — к 2018 году около 60% своей прибыли Geely планирует получать от продаж за рубежом. Однако они не забывают и про родные пенаты. В ближайшее время на рынке ожидается новый кроссовер производства Geely, который призван укрепить позиции бренда в быстро растущем сегменте китайского рынка.

Geely выйдет на американский рынок в 2016 году

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация