Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin DBC - наследник One-77

Aston Martin DBC - наследник One-77

1 / 20

После снятия с производства фееричного гиперкара One-77 место "альфа самца"

в модельном ряду Aston Martin оказалось свободным, и британский автопроизводитель

решил выпустить новый экстремальный суперкар, который смог бы реализовать амбиции компании и составить конкуренцию игрокам высшей лиги.

Впрочем, стоит отметить, что представленный флагман - не официальный концепт, а результат кропотливой работы талантливого молодого дизайнера Самира Садыхова. Он уже получил известность в автомобильном мире: его концепт суперкара Xerzi занял второе место на конкурсе дизайна, который проводила компания Ferrari по всему миру.

Проект получил название Aston Martin DBC. По задумке автора, это будет суперкар среднемоторной компоновки, а его дизайн заметно отличается от остального семейства

Aston Martin, хотя характерные фирменные черты все-таки присутствуют: решетка радиатора и боковая линия кузова указывают на то, что перед нами представитель легендарной британской породы.

"Очень важно было создать такой дизайн, который был бы чистым, свежим и современным, но при этом черты Aston Martin должны были остаться узнаваемыми. Автомобиль должен быть похож на мускулистого атлета, одетого в дорогой костюм", - сообщил Садыхов изданию Carscoops.

Aston Martin DBC - наследник One-77

Aston Martin DBC - наследник One-77

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация