Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin официально представил новый Vantage V12 S

Aston Martin официально представил новый Vantage V12 S

1 / 16

Если не брать в расчет условно серийный гиперкар One-77, эта машина обещает стать самой быстрой серийной моделью за всю историю марки: ее максимальная скорость составляет 330 км/ч. Из основных изменений - передняя решетка, позаимствованная у недавно вышедшего концепта CC100, форсированный v12 мощностью 565 лошадиных сил, семиступенчатая роботизированная КПП, заменившая шестиступенчатую "механику", и регулируемая подвеска. Кроме того, автомобиль сбросил вес, в основном за счет новой коробки передач, которая на 25 килограммов легче старой.

Директор по развитию Aston Martin Ян Минардс считает, что изменения "сделают V12 Vantage еще притягательнее" и подарят "еще больше впечатлений". "Я ни разу не встречал человека, который, покатавшись на V12 Vantage, остался бы разочарован, так что у нас был хороший задел. Но особенности автомобиля таковы, что круг потенциальных клиентов изначально был очень ограничен. Мы учли это и создали новую модификацию, которая должна привлечь более широкую аудиторию", - сказал Минардс.

Для этого автомобилю подарили три режима настроек: Normal - для любителей комфортных эффектных автомобилей, Sport - для любителей "погорячее", и Track - для отчаянных экстремалов, завсегдатаев гоночных трасс. Режимы отличаются жесткостью подвески, откликом педали газа, скоростью работы коробки передач и настройками выхлопной системы и рулевого управления. В самом спокойном режиме новый V12 Vantage S едет "благороднее", чем V8 Vantage S. В спортивном режиме

автомобиль превращается в старый добрый V12 Vantage. Дикая сущность машины в полной мере раскрывается в режиме Track: именно при таких настройках Vantage V12 S превращается в самый жесткий и быстрый Aston в истории.

Под капотом скрывается пятое поколение фирменного 5,9-литрового атмосферного V12 с кодовым названием AM28. Мощность двигателя возросла до 565 лошадиных сил - на целых 55 "лошадей" больше, чем у предыдущего V12 Vantage. Крутящий момент увеличился на 50Нм и теперь составляет 618Нм. Динамические характеристики еще будут уточняться, однако Aston Martin обещает разгон до сотни в районе 4 секунд. А вот максимальная скорость уже точно известна: 330 км/ч. Из всех моделей компании только Aston Martin One-77 едет быстрее.

Интерьер тоже заметно "посвежел" и получил легкие спортивные сиденья, высококачественный карбон, алькантару и кожу.

Первые модели нового суперкупе отправятся к клиентам уже в конце этого года. Точных цен пока не сообщается, однако автомобиль явно будет стоить дороже предыдущего V12 Vantage, то есть более 160000 евро.

##Aston Martin официально представил новый Vantage V12 S
Фото: Aston Martin

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация