Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Zagato показало модель Centennial

Zagato показало модель Centennial

Zagato показало модель Centennial

Итальянское ателье Zagato опубликовало наброски своего нового творения на базе Aston Martin, приуроченного к столетнему юбилею британской марки

Итальянское кузовное ателье Zagato с брендом Aston Martin связывают более 50 лет тесного сотрудничества. Вполне естественно, что итальянцы не могли оставить без внимания такое событие, как столетний юбилей британского автомобильного производителя и не отметить это выпуском нового творения на базе Aston Martin.

Уже известно, что Zagato сделает всего два экземпляра новой модели. Один будет построен на базе DB9 Volante 2013 модельного года, и он уже выкуплен клиентом из США. Основой для второго Aston Martin Zagato станет DBS Coupe 2013 года, и он отправится к бизнесмену из Японии. Модели получат названия DB9 Spyder Zagato Centennial и DBS Coupe Zagato Centennial соответственно.

Вдохновением дизайнеров стала модель DB7 Zagato 2002 года, которая оказалась такой популярной, что все 99 выпущенных экземпляров расхватали как горячие пирожки. Пока что ателье предоставило лишь рендеринг будущих моделей, но уже по первым изображениям понятно, что внешне творение итальянских мастеров не будет иметь ничего общего с британскими суперкарами, послужившими основой. Британскую марку можно разглядеть лишь в передней решетке радиатора. Также можно заметить, что дизайн перекликается с моделями Zagato 80-х годов. По технической части ничего не изменится: обе модели получат 6,0-литровый V12 мощностью 510 лошадиных сил.

Zagato показало модель Centennial

Ателье Zagato начало сотрудничать с Aston Martin более 50 лет назад. Все началось с DB4GT Zagato, показанного в 1960 году. С тех пор каждая модель, выпущенная совместными усилиями двух компаний, становилась звездой аукционов и вызывала ажиотаж среди автомобильных коллекционеров.

Zagato показало модель Centennial

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация