Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / На продажу выставлен Rolls Royce императора Николая II

На продажу выставлен Rolls Royce императора Николая II

1 / 15

Ужасному убийству императора Николая II, расстрелянного вместе с семьей, за год до этого предшествовала доставка нового роскошного автомобиля, заказанного в Великобритании, - классического Rolls Royce Ghost 1914 года. Как сообщается, сейчас эта машина выставлена на продажу в Германии.

В объявлении не уточняется, как долго Николай владел машиной и ездил ли он на ней вообще, учитывая, что 1917 год был довольно напряженным, поскольку император был вынужден отречься от престола под давлением большевиков.

А вот что в объявлении прописано абсолютно четко - так это цена: $7 миллионов за фиолетовый автомобиль, чья судьба сложилась очень интересно. После трагических событий в России в машине больше не нуждались, и она отправилась в Лас-Вегас, где использовалась в качестве шоу-кара в одном из казино. После смерти владельца Rolls Royce заполучил один немецкий коллекционер, который хранил его в "ядерном бункере в подвале своего особняка".

За автомобиль просят большую сумму, но если учесть тот факт, что им владел лидер одной из самых могущественных империй, то можно с уверенностью сказать, что этот Rolls Royce накладывает определенную ответственность и должен принадлежать "правильному" хозяину.

##На продажу выставлен Rolls Royce императора Николая II
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация