Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Rolls-Royce становятся копилкой для богатых

Rolls-Royce становятся копилкой для богатых

Rolls-Royce становятся копилкой для богатых

Люксовые автомобили становятся неплохим способом спасти свои сбережения в условиях финансового кризиса. Завод Rolls-Royce работает в три смены, а книга заказов полностью заполнена

Люксовые автомобили могут быть не только средством демонстрации собственного благополучия и тщеславия, но и неплохим способом спасти свои сбережения в условиях финансового кризиса. Как сообщил в интервью Autonews генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Этвёс, богатые покупатели вкладывают средства в автомобили класса "люкс", несмотря на опасения по поводу глобальной рецессии.

Он подчеркнул, что завод в английском Гудвуде работает в три смены, а книга заказов полностью заполнена.

"Брэнд Rolls-Royce сохраняет свою ценность и каждая наша машина являет собой ценный долгосрочный актив, особенно в периоды неопределенности на рынке инвестиций", сказал Мюллер-Этвёс и добавил, что около 70 процентов когда-либо построенных "Роллс-Ройсов" по-прежнему находятся в эксплуатации.

По словам босса Rolls-Royce, в компании уверены в будущем марки, несмотря на тенденцию к распространению более мелких и экономичных машин.

"Число сверхбогатых людей растет по всему миру. В настоящее время имеется около 90 000 ультра-богатых частных лиц и в ближайшие 10 лет мы ожидаем, что их число вырастет до 125 000. Уже один этот факт заставляет меня оптимизмом смотреть на наши перспективы", сказал Мюллер-Этвёс.

С прицелом на рост клиентской аудитории, принадлежащий BMW люксовый бренд намерен расширить свой ​​модельный ряд, предложив покупателям купе на базе седана Ghost. "У нас есть много идей, но мы не будем спешить. Это может быть, купе, это может быть кабриолет или что-то совершенно другое".

Если с тем, какой будет новинка от "Роллс-Ройс" ясности нет, то вот с ценами на продукцию фирмы все гораздо проще — по словам генерального директора Rolls-Royce, в компании не планируют расширять модельный ряд за счет машин, стоимость которых будет ниже модели Ghost. Напомним, что она сегодня составляет 250 000 евро. Также в компании не планируют создавать автомобилей цена которых составила бы более 1 млн евро.

В прошлом году Rolls-Royce продал клиентам рекордные 2711 машин, в этом году ожидается, что рекорд будет превзойден. При этом в Rolls-Royce заявляют, что намерены расти, но не собираются выводить марку из границ эксклюзивности, выводя продажи на уровень пятизначных цифр.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация