Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Rolls-Royce показал Wraith до официальной премьеры

Rolls-Royce показал Wraith до официальной премьеры

1 / 14

За несколько часов до официальной премьеры в Женеве, британский производитель Rolls-Royce рассекретил свой фастбэк Wraith, который получил статус самого мощного и быстрого серийного автомобиля марки.

Под капотом заднеприводного купе, созданного "по образу и подобию" седана Ghost, расположился V12 битурбо мощностью 624 л.с. и пиковым крутящим моментом 800 Нм. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией ZF. Wraith разгоняется с места до сотни за 4,2 секунды, отыгрывая у предшественника 0,5 секунды. Максимальную скорость до официальной премьеры производители держат в секрете.

В длину Wraith достигает 5269 мм, в ширину — 1947 мм, в высоту — 1507 мм, а длина колесной базы новинки составляет 3112 мм (на 183 мм меньше, чем аналогичный показатель у седана Ghost).

Кроме этих данных производители сообщили, что купе может похвастаться коробкой передач с системой Satellite Aided Transmission (SAT), которая при помощи GPS определяет, какая передача лучше подходит к предстоящему отрезку пути, а также пересмотренными настройками подвески.

Продажи четырехместного купе начнутся в последнем квартале 2013 года. Цена Wraith для европейских покупателей будет начинаться от €245 000.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация